Американский журналист Джексон Хинкл считает, что для окончания конфликта Украина должна сдаться без каких-либо условий. Об этом он написал в своем аккаунте в Х.
Журналист заявил, что это единственное решение.
8 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что провел телефонный разговор с российским коллегой.
При этом Трамп не стал уточнять, сколько по времени длилась беседа.Как он сказал, ключевой темой обсуждения стал украинский кризис. Американский лидер уточнил, что у него есть "конкретный план" по прекращению боевых действий, и выразил надежду на скорое завершение вооруженного противостояния между Киевом и Москвой.
Позже хозяин Белого дома поручил своему помощнику по национальной безопасности Майку Уолтцу организовать встречи по урегулированию конфликта. Трамп подчеркнул, что хочет "покончить с этим чертовым безумием".
Однако посол Украины в Польше Василий Боднар заявил, что Киев не будет отказываться от претензий на территории, занятые Россией и будет добиваться их возвращения. Дипломат указал, что Украина не согласится, чтобы у России было право вето на вступление республики в Евросоюз или НАТО.
Свежие комментарии