На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    А ещё что надо Украине ? Кулеба, огласите весь список , пожалуйста.Кулеба: Киеву нуж...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, алкаши.На рейсе из Сочи ...
  • Вадим Кузнецов
    Где же этот депутат по 37 Канашскому одномандатному избирательному округу, Чувашская Республика, увидел рос доходов р...Депутат Аксаков: ...

Живущий в Индии профессор предупредил о новой опасной волне коронавируса

Доктор медицинских наук, профессор Александр Кухарчук из Украины, проживающий в Индии, заявил, что миру предстоит пережить более сильную вспышку коронавирусной инфекции, чем в первую волну пандемии. Об этом сообщает mk.ru.

Кухарчук с начала пандемии активно изучает и разрабатывает лечение COVID-19, пишет издание.

"Мы находимся (независимо от того, в какой именно стране мы живем) на пороге такой вспышки коронавирусной инфекции, что первая волна пандемии покажется цветочками!" - утверждает доктор медицинских наук.

По словам профессора, сегодня больницы в Индии не справляются с нагрузкой, во многих клиниках появилась проблема с обеспечением кислородом тяжело больных пациентов.

Он также подчеркнул, что британский штамм коронавируса распространяется в три раза быстрее и в два раза чаще вызывает пневмонии за очень короткий срок.

22 апреля Индия поставила мировой рекорд по суточному приросту случаев COVID-19. Тогда сообщалось, что страна занимает второе место в мире по числу заболевших коронавирусом. За весь период пандемии в стране выявлено более 15,9 млн случаев заражения, из них более 184 тысяч – с летальным исходом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх