На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 614 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив!mk.ru: в Москве п...
  • Лариса Кондратьева
    Я думаю что да, т.к. в РФ Тирзетта самый популярный тирзепатид.Виктория Боня при...
  • Андрей Зарубкин
    Зачем вообще давали гражданство? В Саудовской Аравии работают гастбайеры из Индии и Пакистана. Они заключают контракт...МИД и ФСБ одобрил...

Более 60% россиян ежегодно сталкиваются с аллергией

Порядка 64% россиян ежегодно сталкиваются с аллергией, в 20% случаях - на цветение. Об этом говорится в исследовании Rambler&Co, которое есть в распоряжении "Газеты.Ru".

Опрос проводился на портале "Рамблер" с 17 по 21 июня. Охват составил 498 059 пользователей, из которых 40% мужчин и 60% женщин.

Отмечается, что еще 20% респондентов пожаловались на другие виды аллергии. 24% участников опроса отметили, что страдают от характерных симптомов, но не знают, чем они могу быть вызваны. 36% человек сообщили, что вовсе не страдают от аллергических реакций.

28% аллергиков назвали самым тяжелым месяцем июнь, 10% – август. Легче всего россиянам дышится в апреле (9%), сентябре (8%), июле (7%) и марте (5%).

При этом они назвали самыми распространенными симптомами аллергии насморк, чихание и зуд в носу – они наблюдаются 52%респондентов. У четверти слезятся и чешутся глаза, 13% ощущают дискомфорт в горле, 7% фиксируют нарушения сна, 3% чувствуют слабость.

Ранее академик РАН заявил, что аллергики более восприимчивы к COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник
наверх