Суды в Москве стали реже выносить обвинительные приговоры по уголовным делам с наказанием в виде лишения свободы. Об этом сообщили в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.
Такие выводы были сделаны после итогового совещания по результатам работы за первое полугодие 2025 года. Сообщается, что в период с января по август в Москве было разрешено около 1,5 млн.
судебных дел и материалов."В московских судах заметна тенденция к снижению применения наказания в виде лишения свободы, которое назначено всеми судами к 28,4% лиц", - говорится в сообщении.
В 2024 году в России в несколько раз увеличилось количество людей, осужденных за преступления против государства. Об этом свидетельствует статистика Судебного департамента при Верховном суде России. Подробнее о том, кого и на какой срок приговаривали к лишению свободы в 2024 году — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии