На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

ИБ-эксперт Царев: в РФ появились личные защитники от мошенников по цене от $500

В России начал развиваться рынок персональных киберхранителей, которые предоставляют VIP-клиентам услуги по защите от мошенников и хакеров. Об этом "Газете.Ru" сообщил управляющий компании RTM Group, специализирующейся на информационной безопасности, Евгений Царев.

Киберхранители, также известные как киберконсьержи, предлагают комплекс услуг, включая настройку приватности в социальных сетях и мессенджерах, фильтрацию подозрительных сообщений, настройку смартфонов и ПК, регулярные обновления ПО и операционных систем, а также мониторинг домашней Wi-Fi-сети.

"В России эта сфера только начала развиваться. Пока ее предлагают по запросу в основном консалтинговые компании в сфере ИБ. Однако мы ожидаем, что уже в ближайший год консалтинговые фирмы, некоторые ИБ/ИТ-компании и охранные предприятия, специализирующихся на физической безопасности клиентов, начнут предлагать данный сервис открыто", – сказал Царев.

Стоимость услуги киберхранителя, по данным эксперта, может варьироваться от $500 до $2 тыс. в месяц, в зависимости от количества задач и индивидуальных требований клиента. В RTM Group ожидают стабильного роста рынка киберхранителей в России, с прогнозируемым увеличением на 30% к концу 2024 года.

Спрос на услуги киберхранителей подогревается резонансными атаками киберпреступников на известные лица, такие как взлом аккаунта народной артистки Ларисы Долиной в Instagram и обман журналистки Ирины Хакамады с целью получения 400 тыс. руб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх