На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это не этому пидору отрезали ушко? Ну дааа. Ранение серьезноеShot: террориста ...
  • Юрий Вершинин
    Помрёшь, дедуля, в Магадане. Жаль только, что не дома. А на нарахВ Магаданской обл...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    В день траура съездил - набарыжил . А сейчас соболезнует - это прямое издевательство над погибшими и пострадавшими -Х...Певец Киркоров по...

В России разработали проект новых правил дорожного движения

В ГИБДД разработали проект дополнений к существующим правилам дорожного движения, передает "Коммерсантъ" со ссылкой на документ.

По информации издания, в МВД хотят заняться расширением списка технических неисправностей и условий, при которых будет запрещена эксплуатация транспортных средств.

В случае принятия данных поправок водителям смогут выписывать штраф за зимнюю резину летом и за летнюю зимой. Также сотрудники смогут применить это и в отношении водителей грузовых автомобилей, в том случае, если в зимний период у них отсутствуют шипованные шины и цепи противоскольжения. Этот запрет и временной диапазон его действия будут вводить самостоятельно главы властей каждого региона, говорится в сообщении.


Теперь нарушением станет наличие защитных пленок на стеклах фар, автокорректоры уровня фар и неработающие фароочистители. Также в данном документе детализируют требования действующего на сегодняшний день запрета установки нештатных ламп.


Кроме того, штраф будет выписываться тем водителям, у которых на транспортном средстве будут отсутствовать противосолнечные козырьки и подушки безопасности, предусмотренные производителями, а также наличие каких-либо предметов, мешающих обзору.

Согласно данным газеты, речь идет о видеорегистраторах. Однако если эти приборы установлены за зеркалом заднего вида или встроены в него, это не будет считаться нарушением.


Также этот документ относит к нарушениям ПДД поврежденный бампер или использование "конструкций из стали или аналогичных материалов", которые выступают за линию бампера и ошибки неисправностей двигателя или автоматической коробки передач, сохраняющиеся в памяти бортового компьютера.

Отмечается, что на сегодняшний день проект поправок изучается экспертами в Аналитическом центре при правительстве России. Предположительный срок вступления в силу поправок — 1 марта 2022 года.

Ранее стало известно, что система под названием "Паутина", позволяющая отслеживать полицейским угнанные и покинувшие место авто, начнет работать в России. На данный момент она была запущена в ЦФО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх