Импорт китайских грузовиков в Россию в денежном выражении упал в три раза в августе 2025 года по сравнению с аналогичным месяцем 2024-го. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные китайской таможни.
"Ввоз китайских грузовиков в конце лета упал до 34,5 миллиона долларов против 108,4 миллиона месяцем ранее.
Это стало минимальным значением с февраля 2025 года", - отмечается в сообщении.Это произошло на фоне введения запрета на импорт в Россию грузовиков Dongfeng, Foton, FAW и Sitrak из-за выявленных Росстандартом нарушений, напоминает РИА "Новости".
За восемь месяцев объемы импорта грузовиков из Китая в денежном выражении снизились в 4,2 раза, до $437,4 млн против $1,8 млрд в аналогичном периоде прошлого года.
Свежие комментарии