На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

CNN: в США изучают вопрос отправки мигрантов в Гуантанамо

Администрация президента США Дональда Трампа до сих пор изучает вопрос легальности отправки мигрантов на военную базу в Гуантанамо. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

"Пока в заливе Гуантанамо на Кубе устанавливались палатки для содержания мигрантов, юристы министерства внутренней безопасности и Пентагона все еще пытались определить, законно ли предпринимать такой беспрецедентный шаг", — говорится в сообщении.

Остается также непонятным, насколько долго мигрантов будут содержать в Гуантанамо, а также будут ли они иметь доступ к социальным услугам.

До этого администрация Трампа разрешила депортировать нелегальных мигрантов без суда, а также объявила о возобновлении программы "Оставайтесь в Мексике", которая была отменена экс-президентом США Джо Байденом. Она предписывает просителям убежища ждать решения по их делам в Мексике, а не в США.

21 января газета Wall Street Journal писала, что защитники прав иммигрантов подали в суд на Трампа из-за его указа, ограничивающего получение гражданства по праву рождения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх