
В России растет число случаев заражения гриппом B, при котором у пациентов чаще фиксируются случаи пневмонии, заявили журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора, передает ТАСС.
"Отмечается рост числа случаев гриппа B, при котором у пациентов чаще регистрируются случаи пневмонии", - сказали в пресс-службе ведомства.
В Роспотребнадзоре также добавили, что число случаев заражения коронавирусом за четвертую неделю года возросло на 20% относительно третьей недели. При этом самыми распространенными остаются геноварианты "омикрон"-штамма коронавируса.
"За четвертую неделю 2023 года на территории РФ зарегистрировано 45,5 тыс. случаев заболевания COVID-19", - говорится в сообщении.
Кроме этого, за четвертую неделю года в России на 7% возросло число случаем гриппа и ОРВИ. На данный момент сообщается от 918 тыс. случаев заражения.
Ранее сообщалось, что России в январе зарегистрировали минимум смертей из-за COVID-19 с июля 2022 года. С 1 по 31 января зафиксировано 1 355 смертей против 1 710 месяцем ранее.
Свежие комментарии