На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 696 подписчиков

Свежие комментарии

  • вениамин мельников
    капиталистическая Россия проигрывало все войны.Times: России при...
  • Тамара Елисеева
    Ну и чему радоваться? Безграмотных и невоспитанных аборигенов завезли. Завтра все в курьеры подадутся, потому, как пр...Московский регион...
  • Виктор Максименко
    Потом наши власти скажут что нас обманули.Times: России при...

Политик Мема: США нужна Гренландия для заработка на оружии

Желание США завладеть Гренландией нацелено на то, чтобы их союзники покупали оружие. Об этом заявил член финской национально-консервативной партии "Альянс свободы" Армандо Мема в ТАСС.

"Желание президента Трампа заполучить Гренландию является частью стратегии давления на союзников с целью продажи им большего количества оружия и увеличения их военного бюджета в рамках альянса НАТО, - сказал он.

По мнению Мема, американский лидер хочет построить "Золотой купол" в Гренландии в надежде отразить атаку любых межконтинентальных баллистических ракет в случае третьей мировой войны.

Военный эксперт Александр Степанов также считает, что США намерены развернуть в Гренландии базу материально-технического сопровождения атомного подводного флота.

США должны обеспечить милитаризацию арктического направления, Гренландия для них — приоритетный плацдарм.

Недавно президент США Дональд Трамп заявил в интервью New York Post., что Вашингтон добьется от Гренландии всего, что требуется, по итогам ведущихся переговоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх