
В Донецкой народной республике ко Дню народного единства состоялась масштабная акция у памятника "Твоим освободителям, Донбасс!". Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "Молодой гвардии Единой России".
В мероприятии приняли участие активисты "Молодой республики" и "Молодой гвардии Единой России" ДНР.
Они выстроилась в огромный флаг России площадью 1500 кв. м.Активисты держали таблички белого, синего и красного цветов. В завершение акции часть участников разбежалась, и из табличек сформировалась надпись "Россия едина. 89".
"Сегодня у нас, в преддверии Дня народного единства, в нашем парке Ленинского комсомола, возле мемориала "Твоим освободителям, Донбасс!", мы провели патриотическую акцию: развернули флаг Российской Федерации, и в моменте осталась надпись, где было написано "Россия едина. 89" — количество субъектов Российской Федерации", - рассказал руководитель "Молодой республики" и "Молодой гвардии Единой России" ДНР Сергей Добровольский.
Он напомнил, что этот праздник был основан в память о том, что народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
"У нас нет мемориала Пожарского, мы сегодня находимся у мемориала "Твоим освободителям, Донбасса!". Для нас этот мемориал означает многое, потому что его установили в 1945 году, когда изгнали с нашей донбасской земли фашистскую нечисть", - отметил Добровольский.
Свежие комментарии