На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 713 подписчиков

Свежие комментарии

Боррель назвал рутинным и нормальным визит Пелоси на Тайвань

Приезд спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Тайбэй не является основанием для "агрессивной деятельности" в Тайваньском проливе, считает глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По его мнению, подобный визит - рутинный момент для западных чиновников.

"Нет никаких оснований использовать визит в качестве предлога для агрессивной военной деятельности в Тайваньском проливе.

Это нормально и рутинно для законодателей из наших стран совершать международные поездки", - написал Боррель в Twitter.

Представитель ЕС впервые отреагировал на скандальный визит Пелоси на Тайвань спустя почти сутки с ее отъезда из Тайбэя. Поездка американского спикера вызвала крайне негативную реакцию Пекина, считающего остров частью своей территории и выступившего против приезда председателя нижней палаты Конгресса. В ответ на приезд Пелоси КНР уже запустили масштабные военные учения вокруг Тайваня.

При этом США, как и Евросоюз, на официальном уровне придерживаются политики "одного Китая", то есть признают Пекин единственным законным руководством КНР, что касается и Тайваня.

Ранее СМИ сообщили, что действия Запада на Украине и Тайване усиливают риск глобальной войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх