На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Condottiero: Юнаковка стала братской могилой для бригад ВСУ

Село Юнаковка в Сумской области превратилось в братскую могилу для сотен солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил Telegram-канал Condottiero.

По данным автора канала, сейчас в районе Юнаковки ведутся ожесточенные бои. Украинская армия ежедневно лишается там живой силы и техники. Несмотря на потери, как сообщает Condottiero, командование ВСУ не собирается сдаваться и бросает в бой резервы из второго и третьего эшелона, пытаясь закрыть дыры в обороне.

Отмечается, что переброшенные в этот район резервы даже не были до конца укомплектованы.

В публикации говорится, что за сутки были зафиксированы десять попыток ВСУ пробиться вперед: несколько в районе Андреевки, Новониколаевки и Яблоновки, три у населенного пункта Садки и еще четыре у самой Юнаковки. Все они закончились неудачей для бойцов ВСУ, подчеркивает автор канала.

До этого главнокомандующий украинской армии Александр Сырский в своем Telegram-канале объявил о создании в ВСУ специальной группы по вопросам обороны городов и общин Сумской области.

По словам главкома ВСУ, первоочередными задачами группы станет усиление укреплений, а также наращивание системы инженерных и фортификационных заграждений в Сумской области. Отвечать за выполнение этих задач будет специально назначенное должностное лицо, однако кто именно, Сырский уточнять не стал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх