На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Песков назвал внутренний рынок абсолютным приоритетом для вакцинации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что внутренняя вакцинация в стране является первоочередной.

Так он ответил на слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что Россия продвигает вакцину за рубежом в ущерб своему населению.

"Во-первых, вакцинация домашняя - абсолютнейший приоритет.

Она добровольная. Мобилизованы все производственные мощности, которые работают на внутренний рынок. Они будут увеличивать, когда граждане пожелают больше делать прививку", - заявил Песков.

При этом он уточнил, что спрос на поставку вакцины зарубеж и правда очень высок.

"Спрос за рубежом действительно высок, превышает мощности. Идет активная работа по запуску производства российской вакцины в ряде зарубежных стран. Покроет потребности заграницы. Абсолютный приоритет – внутренний рынок", - подчеркнул представитель Кремля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх