
На космодроме Восточный отменили первый запуск тяжелой ракеты "Ангара-А5". Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации "Роскосмос" в YouTube-канале.
"Отбой пуска", - прозвучала команда на космодроме.
Руководителям работ было приказано подготовиться к стоянке сроком в 24 часа.
На космодроме Восточный в Амурской области должны были впервые испытать построенный недавно стартовый комплекс "Амур" и отправить в космос ракету-носитель тяжелого класса "Ангара-А5".
В последний момент пуск ракеты бы отменен. "Газета.Ru" ведет хронику событий."Ангара-А5" - это первая тяжелая ракета-носитель, разработанная в России после распада СССР.
В январе в "Роскосмосе" анонсировали примерные сроки первого запуска ракеты "Ангара". Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов заявлял, что первый запуск тяжелой ракеты "Ангара" на твердожидкостном топливе с космодрома Восточный может состояться в апреле 2024 года.
Свежие комментарии