На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 545 подписчиков

В Подмосковье женщине удалили гигантскую миому, которую она вырастила за 13 лет

Врачи Видновского перинатального центра прооперировали 65-летнюю пенсионерку, которая запустила миому и вырастила ее до гигантских размеров. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Московской области.

Как уточнили медики, доброкачественное новообразование нашли у женщины еще в 2012 году. После этого она не была у врача восемь лет: за это время миома увеличилась в несколько раз и стала соответствовать размеру плода на 20-й неделе беременности.

"Пациентка также отказалась оперироваться. К 2025 году миома увеличилась в два раза. Разумеется, это привело к нарушению функции соседних органов: у пациентки начались трудности с дыханием и участились мочеиспускания", - поделился заведующий гинекологическим отделением больницы Николай Соваев.

Во время вмешательства, которое длилось почти два часа, пациентке удалили пятикилограммовую миому. Сейчас женщина чувствует себя хорошо, ее выписали домой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх