
На проспекте Машерова в Минске бойцы ОМОН начали жестко задерживать протестующих. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на корреспондента.
"Бойцы ОМОНа разделили демонстрантов на группы и начали задерживать участников акции. Протестующие пытаются отбивать у правоохранителей задерживаемых, с одного из омоновцев сорвали маску", - говорится в сообщении.
9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста, в ходе которых силовики применили слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.
Затем в стране начались забастовки на крупнейших промышленных предприятиях. Сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения насилия над задержанными демонстрантами. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов, согласно которым победил Александр Лукашенко.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Лукашенко: в протестах в Белоруссии виноваты США
— Лукашенко признал, что "немного пересидел" на посту президента
Свежие комментарии