На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Патриарх Кирилл отметил вклад митрополита всея Польши в укрепление православия

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подчеркнул значимость многолетних трудов митрополита Варшавского и всей Польши Саввы в возрастании и утверждении православия в Польше. Об этом он написал в поздравительном послании архиепископу в связи с годовщиной его интронизации, опубликованном на Русской православной церкви (РПЦ).

"Многолетние ревностные труды Вашего Блаженства, направленные к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова (Еф. 4:12), способствуют возрастанию в вере врученной Вам паствы и утверждению Святого Православия в Польше", - говорится в послании.

Он отметил, что митрополит Савва, будучи одним из старейших предстоятелей поместных православных Церквей, пользуется высоким духовным авторитетом во всём православном мире.

Кроме того, патриарх пожелал митрополиту здоровья, "радости о Господе и Его неоскудевающей помощи в дальнейшем Первосвятительском служении".

В 2019 году Митрополит Варшавский и всей Польши Савва сообщил в письме Константинопольскому патриарху Варфоломею, что Польская православная церковь не признает "новую церковь" Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх