На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Россия и Камбоджа призвали прекратить применять оружие на Украине

Япония и Камбоджа призвали прекратить применять оружие на Украине, сообщает ТАСС.

Страны опубликовали совместное заявление по итогам переговоров японского премьер-министра Фумио Кисиды с камбоджийским коллегой Хун Сеном в Пномпене, в котором призвали к "немедленному прекращению применения оружия и выводу вооруженных сил с территории Украины".

Они также отметили, что любое вооруженное нападение и угроза ядерным объектам, созданным в мирных целях, является нарушением международного права.

В начале марта японский парламент осудил военную спецоперацию России на Украине. Позднее Япония ввела санкции против 17 россиян, в частности 11 депутатов Госдумы. По информации японской телерадиокомпании NHK, Япония направила на Украину через Польшу бронежилеты, шлемы и другое снаряжение.

24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Ряд стран, в том числе США, Великобритания, Япония, ввели против России санкции.

"Газета.Ru" ведет хронику событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх