На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

Политолог Блохин: Трамп послал сигнал Киеву по территориям, но его проигнорируют

Президент США Дональд Трамп своим заявлением о том, что Украина продолжает терять территории в конфликте с Россией, послал Киеву политический сигнал о необходимости ухода с Донбасса, однако власти Украины не воспримут его. Об этом "Газете.Ru" заявил политолог-американист Константин Блохин.

"Киев делает ставку на на долгосрочную войну, что эта война будет идти такими же вялотекущими темпами.

За это готовы платить европейцы, они оплатили недавно – чек в 90 миллиардов евро, кредит дали Украине. Поэтому это некий такой сигнал [от Трампа Киеву], который, к сожалению, скорее всего, не пройдет", — отметил аналитик.

По мнению Блохина, Трамп на фоне неопределенной ситуации вокруг Ирана "каких-то попыток на украинском треке особо предпринимать не будет".

"Я думаю, что он может вернуться к этому урегулированию только тогда, когда никаких особых дел у него не будет", — сказал американист.

До этого Трамп заявил, что Украина теряет территории в ходе конфликта с Россией. При этом Трамп назвал смехотворной передачу Киеву вооружений на $350 миллиардов при прошлой американской администрации во главе с Джо Байденом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх