На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    У неё прогулы.а она туда же с молодежью.ппцПевица Алена Апин...
  • Сергей Нововожилов
    Я старый 75 лет, поздно идти в СВО. Но забрать надо ВСЁ наше. Д. Песков вроде как пораженец.Песков: от Киева ...
  • Сергей Нововожилов
    Кто он такой? Когда то был президентом. А нынче? Попрошайка.Зеленский: Украин...

Клишас опроверг сообщения о переносе голосования по Конституции на лето из-за коронавируса

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, сопредседатель рабочей группы по изменениям в Конституции Андрей Клишас заявил, что планов о переносе голосования по поправкам к Конституции на июнь нет. Об этом сообщает ТАСС.

По словам сенатора, если не будет резкого ухудшения ситуации с распространением коронавируса, голосование состоится, как и запланировано, 22 апреля.

Так Клишас прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения и переносе голосования по поправкам к Конституции на июнь.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что не исключает факта переноса дня голосования в связи с пандемией коронавируса, отметив, что на первом плане будет жизнь и здоровье граждан.

Изменения в Конституции предполагают формирование Госсовета и расширение полномочий верхней палаты парламента. Возможно ужесточение требований к высшим должностным лицам и закрепление ряда социальных гарантий. Кроме того, поправка, предложенная Валентиной Терешковой, дает возможность Путину участвовать в выборах на пост президента в 2024 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Путин про голосование: на первом плане остаются жизнь и здоровье граждан

- Памфилова дала оценку возможности переноса голосования по Конституции

- Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию

 

Ссылка на первоисточник
наверх