На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Видимо, по просьбе России.Фон дер Ляйен наз...
  • Svetlana Kuzmina
    Ну, правильно, ворует Воровка фон дер Ляйен, а Россия виновата.Фон дер Ляйен наз...
  • Владимир Алтайцев
    А чего  ждали  больше  15  лет? Грязная  игра  идёт вокруг  врагов  страны- выпускают  с миллиардами за  рубеж, ссыла...Суд изъял в доход...

ВТБ: большинство опрошенных зумеров пользуются двумя-тремя дебетовыми картами

Половина молодых россиян до 25 лет оформляют себе дебетовую карту в подростковом возрасте. Большинство зумеров пользуются двумя-тремя картами. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВТБ к форуму FINOPOLIS 2025 (есть у "Газеты.Ru").

У 27% молодых людей активна лишь одна карта, тогда как у 16% их четыре и больше.

Региональная картина заметно различается: в Северо-Западном округе каждый второй обходится одной картой, в Южном — 83% предпочитают держать две–три карты, а в Центральном округе чаще пользуются четырьмя и более картами.

Банк для первой карты молодежь в основном выбирает сама: 37% советовались с близкими, но окончательное решение принимали самостоятельно. Еще около трети делали свой выбор полностью самостоятельно. 27% полностью доверились семье и друзьям.

Результаты опроса показали, какие факторы влияют на выбор первой карты у молодежи:

Удобное мобильное приложение (выбрали 60% опрошенных); Бесплатное обслуживание (55%); Программа лояльности и бонусы (47%); Скорость обслуживания и удобство сервисов (35%); Стильный дизайн карты (17%).

Для 75% опрошенных молодых людей при выборе банка ключевым фактором становится отношение к бренду. Особенно высок этот показатель в Южном округе (89%), Центральном (86%), а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (80%).

Чаще всего молодежь расплачивается картой в супермаркетах и офлайн-магазинах — так ответили 53% респондентов. На онлайн-покупки приходится 21% операций, еще 10% используют карту для оплаты проезда в общественном транспорте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх