На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...
  • Ольга
    А почему фотография вверх ногами?МО: замминистру о...
  • Александр Корякин
    Мы всё опасаемся рисков.Грушко: риски воз...

Компания Eni остановила продажи газа в Турцию по "Голубому потоку"

Итальянская нефтегазовая компания Eni прекратила поставки газа в Турцию в рамках контракта с корпорацией Botas по газопроводу "Голубой поток". Об этом заявил директор по глобальному портфелю газа и СПГ Eni Кристиан Синьоретто, передает ТАСС.

"Падение продаж в Европе в этом году по фундаментальной причине связано с тем фактом, что мы расторгли контракт, по которому мы продавали газ компании Botas в Турцию по "Голубому потоку".

Это было связано, скажем так, с самим трубопроводом", - сказал топ-менеджер.

Синьоретто добавил, что Eni хочет прекратить свое участие в трубопроводе. По его словам, это стало основной причиной резкого падения продаж в Европе.

В конце сентября данные Управления по регулированию энергетического рынка Турции показали, что Россия нарастила экспорт трубопроводного газа в страну на 26% в январе — июле 2025 года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Объем поставок достиг около 12,7 млрд кубометров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх