На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...
  • Traveller
    "Мы пахали" (с) Воспоминание вороны, сидевшей на пашущей лошади.Ряд стран Европы ...
  • Traveller
    Гр. Лейбедев - ну ооочень скользкий тип. Даже не обращая внимание на его учёбу в Штатах (ну мало ли кого куда жиСТь з...Лебедев посоветов...

Allergy: снижение уровня антител sIgG4 и sIgE связано с самоизлечением аллергии

Изменение уровня особых антител позволяет определить вероятность того, что ребенок перерастет аллергию на арахис. Это показало исследование, опубликованное в журнале Allergy.

Известно, что аллергия у детей, в том числе тяжелая, может пройти с возрастом. В новом исследовании впервые использовали антитела для оценки шансов на разрешение аллергии.

В исследовании приняли участие 156 младенцев из Мельбурна с подтвержденной аллергией на арахис. Их обследовали в возрасте четырех, шести и десяти лет.

Аллергия на арахис прошла у трети детей к 10 годам, причем почти у всех, кто перерос аллергию, это произошло в четыре-шесть лет. Чаще аллергия проходила у детей с зарегистрированным снижением уровня антител sIgG4 и sIgE. Повышение или сохранение их уровня было связано с продолжающейся аллергией.

Ученые отметили, что изменение уровня антител не позволяет предсказать, у кого гарантированно пройдет аллергия. Но в будущем антитела могут стать биомаркерами для выявления детей, которым требуется более тщательное наблюдение врачей.

По данным других исследований, аллергией в Австралии страдают 40% детей младшего школьного возраста, а у трети детей наблюдаются множественные аллергии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх