Использование российских замороженных активов за рубежом в интересах Украины является "хорошей идеей". Об этом на саммите ЕС в Дании заявил премьер Финляндии Петтери Орпо, передает агентство Reuters.
"Нам нужен сильный и устойчивый, долгосрочный пакет мер для Украины, и (сделать это – "Газета.Ru") с помощью замороженных российских активов - очень хорошая идея, и я думаю, что мы должны двигаться вперед в этом направлении", - сказал он.
1 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал планы Европейского союза использовать замороженные российские активы для закупок необходимого Украине вооружения.
Песков подчеркнул, что страны и лица, которые стремятся незаконно своровать, присвоить суверенные активы Российской Федерации, будут подвергнуты судебному преследованию, будут призваны к ответственности.
Пресс-секретарь назвал планы Европейского союза по присвоению активов РФ разрушением доверия к принципу неприкосновенности собственности.
Свежие комментарии