На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Глава "Роснефти": ведущие производители электромобилей несут убытки

Покупатели электромобилей разочаровались в них, из-за отсутствия спроса ведущие производители вынуждены продавать себе в убыток. Об этом заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая с докладом "Прощание с иллюзиями. Мировая энергетика в ловушке Фукидида" на XVII Веронском евразийском экономическом форуме в ОАЭ.

По словам главы "Роснефти", буму на электромобили на Западе приходит конец.

Он отметил, что сегодня на дорогах мира начитывается 1,5 млрд автомобилей, работающих на двигателях внутреннего сгорания. При этом внедрение электромобилей составляет в среднем лишь 3% от того уровня, который необходим к 2050 году.

Сечин добавил, что в США стоимость подержанного электромобиля менее чем за два года снизилась на 25%.

Одна из причин падающего спроса на электромобили, по мнению Сечина, заключается в том, что создание дополнительной генерации, сетей и зарядной инфрастурктуры не синхронизируется с электрификацией автопарка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх