На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Хроменкова
    https://s30116489994.mirtesen.ru/blog/43601223851Кашеварова: участ...
  • Владимир Морж
    А не из Эстонии летели дроны? Не из Финляндии?Кондратьев: пытав...
  • Николай Герасименко
    И правильно, не пускайте эту комиссию к трубопроводу... А то, как только хохлы разрешат нефть по "Дружбе" гнать, Венг...Власти Украины пя...

ФСБ: участника террористического сообщества задержали в ЛНР

В Луганской народной республике задержали гражданина Украины, которого подозревают в причастности к военным преступлениям в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УФСБ по региону.

В ведомстве заявили, что мужчина состоял в одном из украинских националистических батальонов. По данным силовиков, он придерживался радикальной идеологии и участвовал в деятельности террористического сообщества.

Как уточнили в УФСБ, речь идет о структуре, причастной к совершению преступлений на территории Донбасса.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье об участии в террористической организации. Расследование продолжается.

До этого ФСБ показала видео задержания пяти человек, подозреваемых в совершении теракта против главы совета депутатов Новой Каховки Херсонской области Владимира Леонтьева в октябре 2025 года.

На видео показан допрос одного из исполнителей теракта. Он признался в преступлении и сказал, что целью было запугивание населения и дестабилизация обстановки в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх