На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

В Тулузе неизвестные осквернили главный городской католический собор

В Тулузе неизвестные нанесли антихристианские и антесемитские надписи на базилику Сен-Сернен (Святого Сатурнина) и несколько домов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на местную епархию.

"Сатана возвращается", "Вы — предатели" — такие надписи ярко-красного цвета появились на колоннах и стенах у входа в собор. Этой же краской надписи сделаны и на стенах домов одной из ближайших улиц", - говорится в сообщении.

В епархии заявили, что они опечалены и скорбят в связи с тем, что оскорбительные надписи появились на "великолепной церкви романского стиля, внесенной в список Мирового наследия ЮНЕСКО".

В свою очередь, мэр Тулузы Жан-Марк Мудэнк осудил произошедшее и заявил, что это направлено против католической общины города и "самого прекрасного объекта культурного и исторического наследия города".

"Позор тем, кто как поступил!" — заключил он.

Ранее армянская церковь заявила об осквернении собора Святого Христа Всеспасителя в городе Шуши непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх