На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...
  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...

Зеленский поручил разработать стандарт новостей для СМИ

Украинский президент Владимир Зеленский поручил кабмину подготовить законопроект о требованиях и стандартах новостей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на указ, опубликованный пресс-службой лидера.

Согласно тексту документа, Кабинет министров обязан подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты, регулирующие деятельность медиа, до конца 2019 года.

В тексте говорится, что при разработке законопроектов необходимо предусмотреть положение о требованиях и стандартах новостей, механизмах предотвращения распространения недостоверной информации и ее опровержения. Кроме того, новые законопроекты должны запретить физическим и юридическим лицам страны-агрессора владеть медиа на Украине или финансировать их. Планируется усилить ответственность за нарушение законодательства об информации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Зеленский назначил нового главу СБУ в Крыму - Военную полицию создадут на Украине по поручению Зеленского - Зеленский назначил своим внештатным советником адвоката из США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх