На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

ОП РФ предложила сделать раздел для молодых семей на портале "Госуслуг"

Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко рассказал ТАСС, что на портале "Госуслуг" необходимо создать раздел "Молодая семья", который бы объединял все актуальные меры поддержки.

"Следовало бы на портале госуслуг выделить отдельный статус "Молодая семья" и информировать такие категории граждан о том, какие меры им положены в данном регионе.

Я знаю, что многие молодые семьи не осведомлены об этом", - пояснил Рыбальченко.

Он уточнил, что таким образом молодые семьи могли бы ознакомиться с возможностями, которые предоставляет государство.

До этого Совет Федерации на законодательном уровне закрепил понятие "студенческая семья".

Изменения внесены в закон "О молодежной политике в РФ", в котором закрепляется понятие студенческой семьи и полномочия федеральных органов власти в этой сфере.

Согласно документу, студенческой семьей можно назвать людей до 35 лет, получающих среднее профессиональное или высшее образование, а также состоящих в браке или являющихся единственными родителями (усыновителями).

 

Ссылка на первоисточник
наверх