Жители России могут столкнуться в ближайший месяц с помехами на телеэкранах из-за мощного солнечного излучения. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Российской телевизионной и радиовещательной сети.
"Двадцать седьмого сентября в небе над Россией начинается осенняя интерференция - явление, при котором радиоволны Солнца могут перебивать телевизионный сигнал В ряде случаев возможно периодическое кратковременное "замерзание" картинки, распад ее на пиксели, полное пропадание", - заявили в пресс-службе.
Уточняется, что большинство россиян не заметят существенных изменений, однако в отдельных случаях сигнал может пропадать от нескольких секунд до 20 минут.
Интерференция возникает, когда Солнце встает ровно позади спутников связи. Его потоки "засвечивают" сигналы, отметили в пресс-службе.
Неполадки с телевизионной связью продлятся до 22 октября.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Свежие комментарии