На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

JP: погибшая при теракте в Иерусалиме пара пыталась помочь раненым

Пара, погибшая при теракте в районе Неве-Яаков в Иерусалиме, вышла на улицу, чтобы помочь пострадавшим. Об этом пишет газета The Jerusalem Post.

По данным издания, Эли, 48 лет, и Натали Мизрахи, 45 лет, были женаты всего два года. Имена остальных пяти жертв, погибших в результате открытия теракта, пока не раскрываются.

Отец погибшего рассказал, что они ели, когда услышали звуки выстрелов на улице. Его сын решил проверить, что там происходит, хотя они отговаривали его.

"[Террорист] стоял рядом со своей машиной и стрелял в них. Он сел в машину и скрылся", - рассказал он.

Ранее в рамках расследования произошедшего в Восточном Иерусалиме теракта задержала 42 человека. Отмечается, что многие из задержанных являются родственниками 21-летнего Алкама Хайри, которого подозревают в совершении теракта. Для допроса был привлечен и его отец. По данным газеты, прежде подозреваемый не совершал преступлений, связанных с терроризмом.

Вечером 27 января к синагоге в Восточном Иерусалиме подъехал неизвестный на автомобиле и открыл огонь из пистолета, после чего скрылся с места происшествия. По данным израильской полиции, он направился в сторону арабского района Бейт-Ханина. Полиция ликвидировала террориста в километре от синагоги. В результате теракте погибли 7 человек, многие получили ранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх