На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Экономист Надоршин: к концу декабря доллар будет стоить более 100 рублей

К концу декабря доллар задержится на цене выше 100 рублей, при этом американская валюта ненадолго подешевеет в ближайшие дни. Такое мнение выразил главный экономист консалтинговой компании "ПФ-Капитал", экс-советник министра экономического развития России Евгений Надоршин в разговоре с изданием Ura.ru.

По его словам, рубль обвалился в конце ноября из-за паники, вызванной введением санкций Запада против российских банков. Как отметил Надоршин, сейчас эта паника стихла.

Но, подчеркнул экономист, еще не все введенные последние рестрикции против российских кредитных организаций отыграли, и "похоже, часть тех, что введены против банков с начала декабря, снижают спрос на валюту".

В понедельник эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Александр Шепелев спрогнозировал, что в январе 2025 года доллар будет стоить 100 рублей, а евро — 105 рублей по курсу ЦБ. Юань на Мосбирже будет торговаться на уровне, не превышающем 14 рублей, считает экономист.

 

Ссылка на первоисточник
наверх