На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

В Белоруссии военнослужащий получил 18 лет колонии за госизмену

Бывший военнослужащий ВС Белоруссии Денис Урад получил 18 лет тюрьмы за измену государству. Соответствующее решение вынес Верховный суд республики. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры страны.

Согласно заявлению, мужчина 1991 года рождения был признан виновным "в измене государству, совершенной лицом, на которое распространяется статус военнослужащего".

В ведомстве отметили, что при вынесении данного решения учитывались представленные гособвинителем доказательства, высокая степень общественной опасности содеянного, последствия в виде вреда национальной безопасности. В связи с этим Ураду "назначено строгое наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с лишением воинского звания "капитан", говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре также указали, что приговор суда вступил в законную силу.

.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх