
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает, что возможность для заключения мира или всеобщего перемирия на Украине на данный момент не просматривается. Такое мнение он выказал на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом, передает ТАСС.
"На данный момент не просматривается возможность для заключения мира или всеобщего перемирия на Украине", — сказал Гутерриш.
Генсек международной организации также ответил на вопрос, удалось ли ему понять цели России после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
"У меня нет хрустального шара, чтобы говорить о том, какие это цели", - отметил он.
Он также подчеркнул, что организации необходимо сосредоточиться на оказании гуманитарной помощи и эвакуации мирных жителей из зон ведения боевых действий.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что генсек ООН Антониу Гутерриш упустил возможность добиться мирного урегулирования украинского конфликта.
Свежие комментарии