На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно а русские которые не граждане тоже должны воевать за латышей?LSM: В Латвии хот...
  • Михаил Еграшин
    Гы. А здесь за него чуть не голосовать собирались, прям гражданство американское для этого  готовы были принять 🤣Der Spiegel: Трам...
  • Eduard
    Пора прекратить хождение долларов США и евро Европы,это элемент шантажа! Западный "Свободный" мир скатился до щантажа...Экономист Зарипов...

Шольц призвал сделать все возможное для предотвращения конфликта НАТО с Россией

Западные государства должны продолжить поддержку Украины, в том числе военную, но не допустить конфликта между НАТО и Россией, считает канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, на фоне ракетного инцидента в Польше стоит проявить благоразумие.

"Это [благоразумие] необходимо перед лицом такого конфликта [как возможное противостояние России и НАТО]. Именно поэтому важно, чтобы мы сделали все возможное, чтобы, с одной стороны, поддерживать Украину, в том числе оружием, пока это необходимо, но в то же время предотвратить эскалацию войны между НАТО и Россией", - цитирует слова Шольца ТАСС.

Как указал канцлер Германии, именно маневрированием между этими моментами и занимаются западные государства, продолжая оказывать военную помощь Киеву.

15 ноября польские СМИ сообщили, что в Люблинском воеводстве на границе с Украиной упали две ракеты, в результате чего погибли два человека. В МИД республики утверждают, что это были ракеты российского производства. Президент США Джо Байден усомнился, что ракеты были запущены из России. Киевские власти обвинили в произошедшем российских военных. В Минобороны России отвергли обвинения Запада, назвав инцидент провокацией.

Ранее сообщалось, что лидеры G20 завершили саммит на Бали заявлением о конфликте на Украине и ситуации с падением ракет в Польше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх