
Санкции против РФ не мешают сотрудничеству китайских оборонно-промышленных компаний и российских организаций. Об этом сообщает CNN со ссылкой на документы таможни.
По данным телеканала, оборонная компания Poly Technologies в 2022 году отправила в Россию не менее десятка грузов, в которые входили среди прочего запчасти для вертолетов и радиооборудование.
Также сообщается, что партнерами являются "Китайская корпорация авиационной промышленности" (AVIC) и российская "Объединенная двигателестроительная корпорация", которая входит в "Ростех".
Автор публикации подчеркивает, что нет никаких доказательств, что грузы, поставляемые оборонными компаниями из Китая в Россию, использовались в ходе специальной военной операции.
Ранее "Коммерсантъ FM" писал, что Турция прекратила транзит санкционных товаров в Россию.
Свежие комментарии