На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Президент Рамапоса призвал расследовать вербовку граждан в наемники на Украине

Президент ЮАР Сирил Рамапоса дал поручение расследовать обстоятельства вербовки граждан страны для участия в конфликте на Украине. Его слова приводит агентство Reuters.

В публикации говорится, что власти ЮАР в четверг, 6 ноября, получили сигналы бедствия от 17 граждан, которые присоединились к участию в боевых действиях на территории Украины.

В заявлении Рамапосы говорится, что мужчин якобы заманили участвовать в боевых действиях под предлогом выгодных трудовых контрактов. Все бойцы возрастом от 20 до 29 лет оказались в окружении.

"Провести расследование обстоятельств, которые привели к вербовке этих молодых людей в эту, по-видимому, наемническую деятельность", - говорится в поручении.

По закону ЮАР граждане не могут оказывать военную помощь сторонним государствам или участвовать в боях без разрешения правительства страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх