На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Не было бы чурки ,не было бы преступления, Какой вывод- выслать всех на хренНа Урале осудили ...
  • Александр Данилов
    Надо прокапаться и зашитьсяПевица Слава сооб...
  • Svetlana Kuzmina
    Всё больше убеждаюсь, что в США никогда не было свободы слова, а красивое слово Демократия это закамуфлированная Дикт...Такер Карлсон зая...

Bloomberg: после разрешения экспорта бензина из России не ушло ни одной партии

Несмотря на решение правительства России снять на два месяца с 1 декабря запрет на продажу бензина за границу для производителей, это ничего не изменило в поведении нефтяных компаний, пишет агентство Bloomberg.

По информации издания, с начала месяца российские поставщики не смогли отправить морем ни одной партии, и даже сократили поставки дизельного топлива.

Поставки дизтоплива и газойля за неделю, закончившуюся 8 декабря, упали почти вдвое — до 695 тысяч баррелей в день. Поставки нафты упали на четверть — до 484 тысяч баррелей, а мазута — на 13 процентов, до 723 тысяч баррелей.

Накануне в Международном энергетическом агентстве сообщили, что объем продаж нефти и нефтепродуктов из России в ноябре снизился на 120 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 7,33 млн б/с, что привело к снижению доходов от экспорта углеводородов.

Из доклада МЭА следует, что прибыль от поставок этих российских товаров уменьшились на $1,1 млрд и составили $14,56 млрд из-за более низких цен и объемов продаж сырья за границу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх