
Президент России Владимир Путин посетил церемонию открытия транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги М-10 "Россия" и улицы Репина в Химках, сообщает РЕН ТВ.
Глава государства выразил благодарность строителям проекта и отметил, что рабочие выполняют свои задачи, несмотря на пандемию коронавируса.
Он также напомнил, что к 2024 году планируется довести до нормативного состояния 85% дорог в 105 крупнейших агломерациях страны, а к 2030 году - еще в 51 агломерации.
Ранее Путин заявил, что некоторые российские регионы отстают по кассовому исполнению федерального бюджета на дорожное строительство. В частности, речь идет о Пермском крае, Смоленской области, Республике Крым, Астраханской области.
Транспортная развязка, открытие которой посетил президент, создана в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Ее основная задача - соединить Старые и Новые Химки, а также обеспечить транспортную доступность промышленной части города.
Свежие комментарии