На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 602 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Из - под чьего контроля, - рыжей бестии???!!!  Ну надо же , прям властелин мира..., блин!Bloomberg: Трамп ...
  • Tania Еременко
    Наши  клоуны...  чем богаче, тем жаднее.Компания по вывоз...
  • Marina Bubon
    Торгаш навсегда останется торгашом(((Госсекретарь США ...

Армия Израиля зафиксировала новую ракетную атаку со стороны Ирана

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) зафиксировала запуск ракет со стороны Ирана. Об этом сообщила армейская пресс-служба, пишет ТАСС.

Отмечается, что системы противовоздушной обороны работают над уничтожением целей. В ЦАХАЛ призвали жителей Израиля укрыться в защищенных помещениях.

По данным Telegram-канала SHOT, на электростанции в израильском городе Хайфа произошел пожар после взрыва. Предположительно, туда прилетела иранская ракета.

Другая ракета попала в небоскреб в Тель-Авиве.

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев". В ее рамках израильские войска атаковали ядерные и военные объекты на территории Ирана. Они нанесли удары по штаб-квартире Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Тегеране и ключевым объектам ядерной программы Ирана. Командующий КСИР Хосейн Салами не выжил, как и несколько ученых-ядерщиков. Нетаньяху заявил, что атака была направлена против иранской ядерной инфраструктуры.

Вечером в тот же день КСИР объявил о начале ответной операции. Она получила название "Истинное обещание — 3". В ходе выполнения боевых задач по Израилю были нанесены ракетные удары. В обеих странах от атак уже пострадали десятки человек. На следующую ночь стороны опять атаковали друг друга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх