
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что преданность республики по отношению к России неизменна.
"Мы были, есть и будем вместе с нашей Россией. У нас с Россией союз теснее, чем блока НАТО", - сказал белорусский лидер.
При этом он подчеркнул, что белорусские военные не будут участвовать в конфликте на Украине, и призвал к мирному урегулированию вопроса.
"Нас, белорусов, не в чем упрекнуть. Не мы начали конфликтовать с Украиной. Это они раньше западных держав и Америки закрыли небо для пролетов наших самолетов и объявили экономическую блокаду Беларуси", - высказал мнение Лукашенко, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств.
Также президент Белоруссии заявил, что мира на Украине можно достичь в течение нескольких дней, если в этом будут заинтересованы в Европе.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" следит за хроникой событий.
Свежие комментарии