На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Полковник Матвийчук: наступление на Харьков усилит позиции России на переговорах

Наступление ВС РФ в Харьковской и Сумской областях усилит позиции России на потенциальных переговорах с Украиной. Об этом заявил военный эксперт и полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с News.ru.

"Предположу, что российское наступление в Харьковской и Сумской областях призвано усилить позиции Москвы на переговорах с Украиной — занять как можно больше территорий, особенно в Харьковской области", - сказал военный.

Еще одной причиной Матвийчук назвал создание буферной зоны на территории Украины. Он считает, что ВСУ не смогут остановить продвижение российских войск из-за высоких потерь в районе Волчанска и Купянска.

До этого главком ВСУ Александр Сырский заявил, что ВС РФ начали новое наступление на территории Сумской и Харьковской областей. По оценке военного, Россия стремится создать на территории этих регионов, а также в Черниговской области, так называемую "буферную зону".

 

Ссылка на первоисточник
наверх