На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Совбез РФ: государство должно уберечь молодежь от идеологических клещей Запада

Государство должно сделать все, чтобы российская молодежь не попала в "идеологические клещи" Запада, заявил на форуме "Народы России" заместитель секретаря Совета безопасности РФ Алексей Шевцов. Его слова передает РИА Новости.

"Мы должны сделать все, чтобы молодежь не попала в эти клещи идеологические, не стала бы следовать этим идеям, которые оказывают деструктивнейшее влияние на них.

Считаю, что это важная задача для органов государственной власти, взаимодействия государства и общества в целом", – отметил Шевцов.

Заместитель секретаря Совбеза подчеркнул, что с обеспечением национальной безопасности неразрывно связано сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти. По словам Шевцова, Россия на протяжении всей своей истории была вынуждена бороться с попытками вмешательства, а сегодня живет в эпоху "острейшего ценностного противоборства".

Шевцов уточнил, что в настоящее время участились попытки манипуляции сознанием молодых людей методом "переформатирования их нравственных ориентиров". При этом он отметил, что "смысловое и ценностное пространство" современного мира подвержено жесточайшей конкуренции. В частности, продолжил он, российские традиционные ценности объявляются устаревшими, тогда как вместо них "продавливаются" неолиберальные, тоталитарные по своей сути модели, которые были описаны в антиутопиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх