На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • StarPer
    На фронте может и не изменит, а внутри страны даже очень может.Песков: Tomahawk ...
  • Сергей Заболотин
    Корандо норм тема, без лишней мишуры машина, удобная и проверенная!"Автоновости дня"...
  • людмила макарова
    Сама фамилия о нём просто кричит🤣Экс-глава МИД Укр...

Захарова назвала смешной реакцию дипломатов из-за сокращений в госдепе США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале с иронией прокомментировала масштабные сокращения в Государственном департаменте (госдепе) США.

Захарова напомнила, что Соединенные Штаты уверяли весь мир в том, что только в их стране соблюдаются права человека. Она отметила, что эти слова звучат смешно на фоне тех заявлений, которые сейчас делают американские дипломаты, называя чистку в госдепе США именно нарушением прав человека.

"Смешно, что все эти годы именно американские дипломаты доказывали миру, что права человека канонически соблюдаются только в США, а все остальные должны на них ровняться", — написала Захарова.

11 июля агентство Associated Press сообщило, что госдеп США увольняет более 1,3 тысячи дипломатов и чиновников в рамках плана президента США Дональда Трампа по масштабной реорганизации ведомства.

Отмечается, что все уволенные сотрудники дипломатической службы будут отправлены в административный отпуск сроком на 120 дней, после чего они официально потеряют свои рабочие места. При этом для большинства из них этот период составит всего 60 дней.

В статье также утверждается, что президент Трамп и госсекретарь США Марко Рубио подверглись резкой критике со стороны действующих и бывших дипломатов за эту инициативу. По их мнению, сокращение в госдепе ослабит влияние США в противостоянии уже существующим и возникающим угрозам за рубежом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх