На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Храни вас бог; ВОИНЫ!Mash: почти 150 б...
  • Александр Данилов
    Бери ношу по себе, чтоб не при ходьбе!!!Алиев: Азербайджа...
  • Вадим Кузнецов
    Думаю, что вывоз мощей из Лавры вполне объясним: мародерство. Предполагаю, что воры мародеры и халявщики, которые сег...РПЦ: рациональног...

ТАСС: исполнители теракта в "Крокусе" до атаки купили телефоны и кухонные ножи

Исполнители теракта в "Крокус Сити Холле" за день до атаки купили телефоны и кухонные ножи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на судебные материалы.

В публикации говорится, что за день до преступления для максимальной конспирации злоумышленники уничтожили свои мобильные телефоны.

"При этом неустановленное лицо "Сайфулло" поручил им приобрести новые мобильные телефоны, а также ножи с целью их использования в качестве оружия при совершении террористического акта", - говорится в документах.

Согласно судебным материалам, один из участников атаки Фаридуни купил в магазине О'кей в Красногорске четыре мобильных телефона и четыре ножа бытового назначения.

До этого сообщалось, что злоумышленники получили оружие для нападения на концертный зал от своих сообщников из Дагестана, которые доставили его с Северного Кавказа на автомобиле, оборудованном специальным тайником.

Нападение на концертный зал произошло вечером 22 марта 2024 года. Перед выступлением группы "Пикник" в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прогремели взрывы, возник пожар. В результате атаки не выжили 149 человек, один пропал без вести, травмы получили 609 граждан. Ущерб от нападения составил около 6 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх