На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

США не требовали от Японии увеличения расходов на американских военных

Секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил, что информация о том, что США требовали от Японии повышения расходов на содержание американского военного контингента, не соответствует действительности. Об этом сообщает ТАСС.

По словам представителя Японии, страны не ведут переговоров о пересмотре соглашения о пребывании американских военных в стране. По условиям существующего на данный момент соглашения, которое истекает в 2021 году, Япония платит около $1,8 млдр за пребывание на ее территории 54 тысяч военнослужащих США.

Секретарь кабмина подчеркнул, что в настоящее время расходы на содержание военного контингента США распределены надлежащим образом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Трамп потребовал у Токио и Сеула повысить расходы на американский контингент

- Япония отвергла требование Трампа повысить расходы на содержание военных США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх