На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...
  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...

Валерий Гергиев откроет фестиваль "Звезды былых ночей" выступлением в Мариинском театре

Дирижер Валерий Гергиев выступит с симфоническим оркестром на сцене Мариинского театра в рамках открытия XXXI Международного фестиваля "Звезды белых ночей". Об этом пишет РИА "Новости".

По данным СМИ, Гергиев является художественным руководителем смотра, именно он выступит на открытии 27 мая. В этот же день состоится еще несколько мероприятий, приуроченных к старту фестиваля.

В частности, на исторической сцене театре Гергиев представит лирическую одноактную оперу Чайковского "Иоланта". В постановке примут участие Ирина Чурилова, Сергей Скороходов, Алексей Марков, Станислав Трофимов и Владислав Сулимский.

На новой сцене покажут балет "Дочь фараона" в хореографии Мариуса Петипа: в спектакле сыграют Владимир Шкляров, Рената Шакирова и Виктория Терешкина.

Ранее Гергиев запустил культурно-просветительский проект "Страна Чайковского".

 

Ссылка на первоисточник
наверх