На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А сдохнуть может?Зеленский заболел...
  • Сергей Нововожилов
    Кто они такие. Украина наша страна. Пошли они вон. Хотят матерных слов, получат.Европейские лидер...
  • Leon D
    Дальнейшего повышения цен, налогов и пошлин? Расширения запретов?Путин пожелал рос...

Die Welt: Запад тайно готовится к кибератакам на российскую инфраструктуру

Западные государства ведут тайную подготовку к кибератакам на инфраструктуру РФ. Об этом сообщило издание Die Welt со ссылкой на хакеров, работающих на власти стран Европы.

"Западные правительства уже не делают ставку исключительно на оборону, но и сами наносят удары, например, тайно заражая компьютеры в РФ вирусами", — отметили журналисты.

В частности, авторы статьи обратили внимание на деятельность Центра передового опыта в сфере кибербезопасности НАТО, расположенного в Эстонии. Его сотрудники готовят военнослужащих к крупным операциям в цифровой среде, при этом целями выступают системы энергоснабжения и иные объекты.

По информации издания, в текущем году в этом центре провели два крупных учения — "Сомкнутые щиты" и "Скрещенные мечи". В рамках первого вымышленное государство Берилия противостояло кибератакам со стороны такой же вымышленной страны Кримсонии. В основу "Скрещенных мечей" лег обратный сценарий, оборона была заменена на наступательные действия.

17 декабря газета Figaro сообщила, что хакеры похитили данные более 16,4 млн человек в результате кибератаки на системы министерства внутренних дел Франции. До этого глава ведомства Лоран Нуньес подтвердил факт кибератаки и в то же время заверил, что признаки серьезной компрометации систем якобы отсутствовали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх