На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Колесников
    А мы акции панамского канала вернули или они гдето "завалились" и кого?Россия потребовал...
  • Александр Семкин
    Молодцы американцы! Деньги у них имеются. Они СВО не проводят.НАСА: завершена п...
  • В С
    "И так и само так "...👌RT: ВС РФ ночью у...

Шольц счел бессмысленным признание Палестины в качестве государства

Власти Германии не собираются делать шагов в пользу признания Палестины отдельной страной, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, передает ТАСС. По его словам, в Берлине не видят причин для этого без ясности в процессе палестино-израильского урегулирования.

"Сейчас у нас нет оснований признавать Палестину отдельным государством.

Нет ясности в отношении территории государства и всех других вопросов, связанных с этим путь с символическим признанием государственности никуда не ведет", - пояснил Шольц.

Он добавил, что выступает за палестино-израильские переговоры, которые в итоге должны завершиться урегулированием противостояния сторон на основе двух государств.

Дискуссии о признании Палестины актуализировались на фоне соответствующего решения Норвегии, Ирландии и Испании, а также продолжения военной операции Израиля в секторе Газа против палестинского движения ХАМАС. Свое решение три государства пояснили желанием приблизить подписание мирного договора между сторонами конфликта. При этом в Израиле этот шаг восприняли в штыки, пообещав продолжить боевые действия в палестинском анклаве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх